.

Блог студии

Вы смотрите

3D технологии в online коммерции

2 августа 2018 г., 11:40

3D конфигураторы для разных категорий товаров набирают популярность с каждым днем. Разработчик WebAction предлагает свое решение на заданную тему.

3D технологии в online коммерции

3D конфигураторы для разных категорий товаров набирают популярность с каждым днем. Разработчик WebAction предлагает свое решение на заданную тему. Представьте, что теперь можно сидя дома составить кухню, примерить ее в своем интерьере и купить. Речь идет не об игрушке, демонстрирующей товар, а о реальном инструменте online коммерции.

Что такое 3D конфигуратор?

Есть ряд товаров, которые в повседневной жизни подбираются индивидуально для каждого покупателя в силу разных требований и обстоятельств. Будь то кухонный гарнитур, шкаф-купе, диван или другая мебель, ювелирные украшения на заказ, дома, машины и многое другое. Перед покупкой всем хочется увидеть конечный результат. С развитием технологий 3D визуализации в браузере стало возможным задействовать потенциал интернет-маркетинга в продажах сложных конфигурируемых товарах. В этом поможет 3D конфигуратор.

3D конфигуратор - кроссплатформенное приложение, которое обеспечивает 3D визуализацию объекта, с возможностью изменения переменных. 3D конфигуратор интегрирован с интернет-магазином, 1С, внутренней ERP/CRM системой или любой другой системой в инфраструктуре бизнеса.

3D конфигуратор улучшает систему продаж.

То есть он:

  • связывает offline и online продажи в едином месте
  • позволяет улучшить сервис для клиента
  • увеличивает скорость и точность обработки входящих заказов
  • предоставляет визуализацию конечного результата перед продажей.

Теперь покупатель может, не выходя из дома, подобрать по своему вкусу цвет, фактуру, материал для нужного ему товара. Мебель, автомобиль, ювелирные украшения. Да всё, что захочет. Можно сфотографировать пустую кухню в новой квартире, и программа разместит на этой фотографии плиту, холодильник, столешницу, барную стойку, все кухонные принадлежности. По одному клику мышкой изменит цвет, материал, наложит тени. И вот уже в браузере фотография кухни в том виде, который будет у неё после покупки. Захотели -- и передвинули холодильник направо, а вместо тумбы добавили встроенную посудомоечную машину. И всё это происходит сразу, без долгих ожиданий. Не надо больше представлять, как это будет выглядеть, не надо пересчитывать сантиметры, пытаясь понять, войдёт ли новый диван в нишу. Самый большой плюс систем, подобных тем, что делаем мы, это их независимость от платформы. Их можно запускать в браузере персонального компьютера, на мобильных устройствах с андроидом или iOS.